Пешеход за три часа прошёл 10,5 км. Сколько километров пути он пройдет за 4,5 часов, двигаясь с той же скоростью?

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 13:48
    0
    1.) 10,5:3=3.5 км/час скорость пешехода

    2) 3,5*4,5=15,75 км пройдет

    Ответ 15,75 км.
  2. 18 декабря, 17:21
    0
    1) 10,5:3 = 3.5 (км/ч) - скорость пешехода;

    2) 3,5*4,5=15,75 (км) - пройдет пешеход за 4.5 часа