Найти значения ворожения: (3 3/11 * 1 2/9 - 2 3 / 8) * 16/39

+3
Ответы (2)
  1. 4 ноября, 04:42
    0
    (3 3/11 * 1 2/9 - 2 3 / 8) * 16/39=2/3

    1) 3 3/11*1 2/9=36/11*11/9=4

    2) 4-2 3/8=3 8/8-2 3/8=1 5/8

    3) 1 5/8*16/39=13/8*16/39=2/3
  2. 4 ноября, 06:40
    0
    (36/11*11/9-19/8) * 160/39=0,6 ...