Объясните как решить систему неравенств:

6 = x - 3y

x = 10 - y²

+5
Ответы (1)
  1. 25 июня, 22:48
    0
    Из 2 подставляем в 1 х:

    6=10-y²-3 у

    y² + 3 у-4=0

    у=1, у=-4 (по т. обратной т. Виета)

    тогда х=9 и х=-6 соответственно

    Ответ: (9; 1), (-6; -4)