Найдите:

а) если 104% его = 2 (целых) 3/5

б) величину если 115% его = 12/25 а

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 17:41
    0
    104%=13/5

    100%=x

    Решаем пропорцию

    х=13*100 / (5*104)

    х=2.5

    115%=11/25

    100%=х

    Решаем пропорцию

    х=100*11 / (115*25)

    х=44/115