Найдите сумму всех целых чисел: 1) расположенных на координатной прямой между числами - 8 и 11; 2) удовлетворяющих неравенству - 9,8<х<6.

+2
Ответы (1)
  1. 22 августа, 10:16
    0
    1). - 7 + (-6) + (-5) + (-4) + (-3) + (-2) + (-1) + 0+1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=0+8+9+10=27

    2). - 9 + (-8) + (-7) + (-6) + (-5) + (-4) + (-3) + (-2) + (-1) + 0+1+2+3+4+5=-9 + (-8) + (-7) + (-6) + 0=-30

    посчитай сам, если не нравится.