Приведите пример двузначного числа, большего 12, которое делится на 12 и не делится на 8

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 21:20
    0
    Таких чисел немного.

    Они делятся на 4, на 3, но не делятся на 8, т. е. они равны 4*3*х, где х не делится на 2, т. е. нечетен

    12 х, где х нечетное число, например 3 или 5.

    12*3=36

    12*5=60

    12*7=84

    12*9=108, не двузначное.

    Ответ: 36, 60, 84.