Найдите корни уравнения 6x²+24x=0

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 01:18
    0
    Х (6 х+24) = 0

    Х = 0 или 6 х+24=0

    Х=0 или 6 х = - 24

    Х=0 или х = - 4
  2. 2 сентября, 03:08
    0
    6 х^2 - 24 х = 0

    6 х (х - 4) = 0

    Произведение равно нулю тогда, когда один из множителей равен нулю.

    1). х1 = 0

    2). х - 4 = 0

    х2 = 4