2 (3 х+1) = 0.5 ²х помогите

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 03:15
    0
    2 (3 х+1) = 0.5 ²х

    6 х+2=0,25 х

    6 х-0,25 х=-2

    5,75 х=-2

    х = - 200/575 = - 8/23
  2. 7 февраля, 03:25
    0
    2 (3x+1) = 2,5x

    6x+2=2,5x

    -2,5x+6x=-2

    3,5x=-2

    X=-2:3,5

    X=-4/7