Дан треугольник АВС. Найдите его площадь, если АС=10 см. ВН=3 см

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 10:09
    0
    АС - основание треугольника = 10

    ВН - высота треугольника = 3

    Площадь = 1/2 высоты * основание = 1/2 * 10 * 3 = 15 (кв. см)

    Ответ: 15 кв. см - площадь треугольника.
  2. 7 марта, 11:30
    0
    S=½ (AC * BH)

    S=30:2

    S=15 см²