За 2 часа поезд прошел 975 км за 1 час он прошел семь восьмых того пути, который он прошол во второй час. сколько км поезд прошел в каждый час?

+1
Ответы (1)
  1. 7 июля, 20:27
    0
    Х-это путь за второй час

    7/8 х - это путь за первый час

    х + 7/8 х = 975

    15/8 х = 975

    х = 975 : 15/8

    х = 975 х 8/15

    х = 520 км за второй час

    520 х 7/8 = 435 км за первый час