Помогите решить уровнение (6y+14) : 2=40-15

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 15:01
    0
    (6y+14) : 2=40-15

    (6 у + 14) : 2 = 25

    6 у + 14 = 25 * 2

    6 у + 14 = 50

    6 у = 50 - 14

    6 у = 36

    у = 36 : 6

    у = 6