Докажите что треугольник со сторонами 9 см, 40 см и 41 см прямоугольный

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 10:00
    0
    Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы: 40^2 + 9^2 = 41^2

    1600 + 81 = 1681 / Значит этот треугольник прямоугольный (9 см и 40 см - катеты)