Задание 1. Мприведите дроби к общему знаменателю: а) 8/9 и 11/18 б) 5/6 и 4/3 в) 7/12 и 3/5

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 09:40
    0
    8/9 и 11/18 = 8*2/9*2 и 11/18 = 16/18 и 11/18

    5/6 и 4/3 = 5/6 и 4*2/3*2 = 5/6 и 8/6

    7/12 и 3/5 = 7*5/12*5 и 3*12/5*12 = 35/60 и 36/60
  2. 26 апреля, 10:56
    0
    A) 8/9 и 11/18

    16/18 и 11/18

    б) 5/6 и 4/3

    5/6 и 8/6

    в) 7/12 и 3/5

    35/60 и 36/60