Решитте уравнения

-2 * (-4 х+8) = - 4 * (5 х - 2)

-3 * (-3 х-4) = - 2 * (-2 х+2)

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 09:36
    0
    8x-16=20x+8

    8x-20x=16+8

    -12x=24

    x=24 / (-12)

    x=-2

    6x+12=4x-4

    6x-4x=-12-4

    2x=-16

    x=-8
  2. 21 апреля, 09:56
    0
    1)

    -2 * (-4 х+8) = - 4 * (5 х-2)

    8 х-16=8-20 х

    8 х+20 х=8+16

    28 х=24

    х=24/28=6/7

    2)

    -3 * (-3 х-4) = - 2 * (-2 х+2)

    9 х+12=4 х-4

    12 х-4 х=-4-12

    8 х=-16

    х=-2