Автомобиль ехал 7 ч со скоростью 60 км/ч. После этого ему осталось проехать в 3 раза больше того, что он проехал. Сколько всего километров он должен был проехать? Как решить?

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 15:43
    0
    1) 60 * 7 = 420 (км) проехал автомобиль

    2) 420*3=1260 (км) осталось проехать

    3) 1260+420=1680 (км) длина всей дороги

    Ответ: длина всей дороги-1680 км
  2. 23 августа, 17:30
    +1
    7*60=420 (км) - проехал за 7 часов

    420*3=1260 (км) - еще нужно проехать

    420+1260=1680 (км) - всего

    Вроде так