Помогите решить примеры: x/2=5; 12/x=4; x-5/2=4; 12/x-5=3;

+4
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:22
    0
    X=2,5; x=1/3; x=6.5; x=1,5
  2. 10 января, 11:19
    0
    Х/2 = 5

    х = 5*2

    х = 10

    12/х = 4

    х = 12/4

    х = 3

    х-5/2 = 4

    х = 4+5/2 = 4+2,1/2

    х = 6,1/2

    12/х-5 = 3

    12/х = 8

    х = 12/8 = 1,4/8 = 1,1/2