1. решить уравнение

(под корнем) 3 х+1 - (под корнем) х+1=2

2. 8^1/3 (восемь в степени одна третья)

4^-1/2

2 в степени корень из трех * 2^2 - корень из трех

3. Решить уравнение

6^3-x=216

4. решить неравенство

(0,2) ^x^2-3 х (0,2 в степени хв квадрате-3 х) >25

5. Найдите числовое значение выражения

log5 1/25

log8 16

log1/3 1/27

6. пролагарифмировать выражение по основания а

х=a^2b/c

7. решить уравнение

log3 (2x+1) = 2

+1
Ответы (1)
  1. 23 марта, 13:01
    0
    1) кор (3x+1) - кор (x+1) = 2

    кор (3x+1) = кор (x+1) + 2

    3x + 1 = x + 1 + 4*кор (x+1) + 4

    3x + 1 - x - 1 - 4 = 4*кор (x+1)

    2x - 4 = 4*кор (x+1)

    4x^2 - 16x + 16 = 16 (x+1)

    4x^2 - 16x + 16 = 16x + 16

    4x^2 - 32x = 0

    4x * (x-8) = 0

    x = 0 или x=8

    2) 8^1/3 = 2

    3) 6^3 - x = 216

    216 - x = 216

    x = 0

    4) (0,2) ^ (x^2-3 х) > 25

    (1/5) ^ (x^2-3 х) > 25

    (5) ^ - (x^2-3 х) > 5^2

    -x^2-3 х > 2

    -x^2-3x-2 > 0

    x^2 + 3x + 2 < 0

    D = 9 - 4*2 = 1

    x1,2 = (-3±1) / 2 = - 2 и - 1

    x принадлежит (-2; -1)

    5)

    log5 1/25 = 1/2

    log8 16 = 2

    log1/3 1/27 = 3

    6)

    7)

    3^2 = 2x+1

    9 = 2x + 1

    2x = 8

    x = 4