Вычислите:

a) 7 7/9 - 4 1/12 + 2 3/4 б) 10 9/16 - (3 11/12 + 4/9)

в) 17 2/3 - 6 1/36 + 4 3/8 г) (20 - 10 23/36) - (14 4/27 - 6 1/18)

+4
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 18:45
    0
    A) 1) 77: 9=8.55

    2) 41:12=3.41

    3) 8.55-3.41=5.14

    4) 23:4=5.75

    5) 5.14+5.75=10.89

    б) 1) 3 11/12+4/9=4 13/36

    2) 10 9/16-4 13/36=6 29/144

    в) 1) 17 2/3 - 61/36=15 35/36

    2) 15 35/36+4 3/8=20 25/72

    г) 1) 20-10 23/36=9 13/36

    2) 14 4/27-61/18=10 7/9

    3) 9 13/36-10 7/9=-1 5/12