7 мулярей могут покрасить забор за 18 дней за сколько дней покрасят этот забор 12 мулярей если все муряры работают з одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 01:03
    0
    Скорость работы 7 маляров 1/18 забора в день.

    Скорость работы одного маляра:

    v₁ = 1/18 : 7 = 1/126 забора в день

    Тогда 12 маляров покрасят забор за:

    t = 1/v₂ = 1/12v₁ = 1 : (12/126) = 1 * 126/12 = 10,5 (дней)

    Ответ: за 10,5 дней.