Туристы за три дня проехали 80 км в первый день они проехали 40 % своего пути а во второй день - 50% остатка. Сколько километров проехали туристы за третий день?

+3
Ответы (1)
  1. 5 августа, 05:31
    0
    Может так

    80 км=80000 м 80000 м/100%=800 м 800 м*40%=32000 м

    800 м*50%=40000 м 40000 м+32000 м=72000 м

    80000 м-72000 м=8000 м 8000 м=8 км

    в третий день 8 км