5+b+10+b=35, b+50+b-10=100, 70 - (c+5) = 15, Решить уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 3 августа, 22:22
    0
    1) 5+b+10+b=35

    b+b=35-5-10

    2b=20

    b=20:2

    b=10

    2) b+50+b-10=100

    b+b=100-50+10

    2b=60

    b=60:2

    b=30

    3) 70 - (c+5) = 15

    70-c-5=15

    -c=15-70+5

    -c=-50

    c=50