В семье пять детей. Найти вероятность того, что среди этих детей:

а) ровно две девочки

б) более двух девочек

+2
Ответы (1)
  1. 2 июля, 21:51
    0
    Ну если считать, что мальчиков и девочек поровну на свете, т. е. вероятности рождения мальчика и девочки равны между собой и составляют по 1/2, то:

    1) Р (2) = (5! / (2!*3!) * 0,5^2*0.5^3=10/32=5/16

    2) Р (k<2) = Р (0) + Р (1) + Р (2) = 0,5^5+5*0.5^4*0.5+10*0.5^5=16/32=1/2