Помогите решить! В семье 5 детей.

Найти вероятность того что среди этих детей более двух девочек, вероятность рождения девочки принятой равной 0,48

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 20:14
    0
    Проще найти через вероятность противоположного события

    Р=1-Р (0) - Р (1)

    Р (0) = С₅⁰*0,48⁰0,52⁵=0,038

    Р (1) = С₅¹0,48¹0,52⁴=0,175

    Р=1-0,038-0,175=0,787