1) 6 а+8 а

2) 28 с-2c

3) 13y-2y

4) m+29m

5) 98p-p

6) 17k+k

7) 4x+13x+15x

8) 67z-18z+37

9) 35x+x-6

С решением например: 18m-13m=m (18-13) = m. 5=5m

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 01:13
    0
    1) 6a+8a=a (6+8) = a*14=14a

    2) 28c-2c = (28-2) c=26c

    3) 13y-2y = (13-2) y=11y

    4) m+29m = (1+29) m=30m

    5) 98p-p = (98-1) p=97p

    6) 17k+k = (17+1) k=18k

    7) 4x+13x+15x = (4+13+15) x=32x

    8) 67z-18z+37 = (67-18) z+37=49z+37

    9) 35x+x-6 = (35+1) x-6=36x-6