Расточние 180 время 6 ч скорость 1 предмета которы ехал на встречу другому 15 км час какая скорость второго

+3
Ответы (2)
  1. 9 июля, 02:41
    0
    6*15=90 км - 1 предмет

    180-90=90 км - проехал 2 предмет

    90:6=15 ки/ч - скорость 2 предмета
  2. 9 июля, 03:15
    0
    1) 180 : 6 = 30 (км / ч) - общая скорость.

    2) 30 - 15 = 15 (км / ч) - скорость второго предмета.

    Ответ: 15 км / ч скорость второго предмета.