Бригада рабочих за 2 недели изготовил 356 деталей причём за вторую неделю было изготовлено в 3 раза больше деталей чем за первую сколько деталей было изготовлено за первую неделю

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:51
    0
    Х-первая неделя

    3 х-вторая неделя

    всего-356

    х+3 х=356

    4 х=356

    х=89-первая неделя

    3*89=267-вторая неделя
  2. 2 октября, 09:24
    0
    Пусть число деталей за первую неделю - х, тогда число деталей за вторую неделю - 3 х

    х+3 х=356

    4 х=356

    х=89

    Ответ: 89 деталей за первую неделю и 267 деталей за вторую неделю