Решите задачу, прошу!

Бригада рабочих за две недели изготовила 356 деталей,

причем за вторую неделю было изготовлено в 3 раза больше

деталей, чем за первую. Сколько деталей было изготовлено

за первую неделю?

+2
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:16
    +1
    Пусть х деталей бригада изготовила за 1 неделю. Тогда за 2 неделю было изготовлено 3 х деталей. Зная, что за две недели было изготовлено 356 деталей, составим уравнение.

    х+3 х=356

    4 х=356

    х=356:4

    х=89

    Ответ: за 1 неделю было изготовлено 89 деталей
  2. 8 ноября, 02:21
    -1
    X деталей - изготовлено за первую неделю; 3x деталей - изготовлено за вторую неделю. составляем уравнение: x+3x=356; 4x=356; x=356/4=89 (деталей). Ответ: за первую неделю изготовлено 89 деталей.