Решите уравнение: 5+2 с=8+3 с

6 класс

+4
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 04:02
    0
    2 с-3 с=8-5

    -с=3

    с=-3

    ответ:-3.
  2. 3 декабря, 05:20
    0
    5+2 с=8+3 с

    -3 с+2 с=8-5

    -1 с=3

    с = 3: (-1)

    с = - 3