Найдите Sin X и ctg x, если cos x = 8/17,3 п/2
+4

Ответы (1)
  1. 4 декабря, 13:03
    0
    Sin²x = 1 - Cos²x = 1 - 64/289 = 225/289

    Sinx = - 15/17 (угол в 4 четверти)

    Ctgx = Cosx/Sinx = 8/17 : (-15/17) = - 8/15