Запишите в виде дроби частные 3:4, 8:16, 1:2, 15:20. какие из полученных дробей равны?

+4
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 23:24
    0
    Равны первая и четвертая

    равны вторая и третья
  2. 23 апреля, 00:30
    0
    3:4 = 3/4

    8:16 = 8/16 = 1/2

    1:2 = 1/2

    15:20 = 15/20 = 3/4

    Следовательно:

    1/2 = 8/16

    15/20 = 3/4