Помогите решить

sin (x/4) < = (корень из 3) / 2

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 15:40
    0
    Sin (x/4) <=√3 / 2

    х/4 = (-1) ^k * arcsin (√3/2) + πk, k∈Z

    х/4 = (-1) ^k * π/3+πk, k∈Z

    х = (-1) ^k * (4π/3) + 4πk, k∈Z.