Выполните действия применив правила сложения и вычитания дробей с разными знаменателями 5/7+7/9 29/60-7/30 5/42+10/63

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 23:24
    0
    5/7 + 7/9=5/7 (доп. множитель 9) + 7/9 (доп. множитель7) = 5*9/7*9+7*7/9*7 = 45/63+49/63=94/63=1 целая31/63