Упростить и выразить

5 (3-х) + 7 (2*-3)

при х = - 0,6

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 17:55
    0
    5 (3-х) + 7 (2*-3) = 15 - 5x + 14x - 21 = 9x - 6

    при х = - 0.6 : 9 * (-0.6) - 6 = - 5.4 - 6 = - 11.4
  2. 11 ноября, 20:16
    0
    5 (3-х) + 7 (2x-3) = 15-5x+14x-21=9x-6=9 * (-0,6) - 6=-5,4-6 = - 11,4