Белую ленту длиной 13 м разрезали на 18 равных частей, а красную длиной 17 м разрезали на 24 равных частей.

Какая одна часть ленты короче: белой или красной?

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 10:34
    0
    1 Часть белой ленты: 13/18 м

    1 часть красной ленты: 17/24 м

    1 часть красной ленты короче белой на: 13/18 - 17/24 = 52/72 - 51/72 = 1/24 м