Найдите точку минимума функции у=х^3/3-36 х+2/5

+3
Ответы (1)
  1. 29 августа, 01:43
    0
    у=х^3/3-36 х+2/5

    y' = x² - 36

    x²-36=0

    x²=36

    x = 6, - 6

    y'' (-6) = - 12<0 точка x = - 6 точка максимума функции)

    y'' (6) = 12>0 точка x = 6 (точка минимума функции)