Найдите НОК и НОД чисел 80 и 72, 40 и 92

+5
Ответы (1)
  1. 31 января, 23:29
    0
    80=8*10=2^4*5

    72=8*9=2^3*3^2

    НОД (80,72) = 2^3=8

    НОК (80,72) = 2^4*5*3^2=80*9=720

    40=4*10=2^3*5

    92=4*23=2^2*23

    НОД (40,92) = 2^2=4

    НОК (40,92) = 2^3*5*23=40*23=920