За 3 минуты самолет пролетел 30 км. Какое расстояние пролетит он за 30 минут, если его скорость увеличиться на 5 км/мин?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:43
    0
    1. 30:3=10 км/час

    2.10+5=15 км/час

    3. 15*30=450 км
  2. 31 марта, 02:41
    +1
    30:3=10 (км/м)

    10+5=15 (км/м)

    15*30=450 (км)

    Ответ: он пролетит 450 км