Ваня бегает со скоростью 7 метров в секунду, а Коля пробегает 10 метров за полторы секунды. Кто быстрее и на сколько секунд пробежит дистанцию в 160 метров

+4
Ответы (2)
  1. 22 декабря, 03:49
    0
    Скорость Вани: 7/1 м/сек

    Скорость Коли: 10/1,5=20/3=6 2/3 м/сек

    160:7=22 6/7 сек. (время, за которое пробежит Ваня 160 метров.

    160:20/3=24 сек (время, за которое пробежит Коля 160 метров).

    24-22 6/7 = 23 7/7-2 2 6/7=1 1/7 сек.

    Ваня пробежит быстрее на 1 1/7 сек.
  2. 22 декабря, 04:20
    0
    Коля бежит со скоростью 6,6 метров в секунду

    Ваня пробежит 160 Метров за 22,8 секунд

    А Коля пробежит за 24,2 секунды

    Это на 1,4 секунды больше чем у Коли