Задача:

За 2 часа автобус проезжает 110 километров. Автобус находится в пути 23 числитель 11 знаминатель часа. Сколько километров он проехал, если его скорость не менялась?

+4
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 14:31
    +1
    110/2*23/11=115 километров
  2. 10 сентября, 15:46
    0
    Скорсть автобуса = s/t, значит,

    v=120/120=1 км/мин, токсть 1 км за 1 мин за 20 мин проедит 2 км (20 мин 1 км / мин 20 км