Карлсон съедает банку варенья за 2 часа, а Малыш за 8 часов. За сколько минут они сьедят такую банку варенья вместе?

+5
Ответы (1)
  1. 1 января, 15:55
    0
    Пусть 1 - вся банка. 1/2 - "прожорливость" Карлсона (производительность) 1/8 - Малыш. Х - общее время. (1/2+1/8) * х=1 (4/8+1/8) * х=1. 5/8*х=1 х=8/5 = 1 3/5 часа (1 час=60 мин) или 1 час 36 минут. Ответ: 1 час 36 минут.