Стальной брусок объемом 60 см в кубе весит 468 грам. Сколько весит стальной брусок объемом 25 см в кубе.

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 09:20
    0
    1) 468/60=7,8 г/см в кубе

    2) 7,8*25=195 г

    ответ: 195 грамм
  2. 10 января, 10:08
    0
    468 : 60 = 7,8 гр - весит 1 см³

    7,8 * 25 = 195 гр - весит второй брусок.