Решить уравнения

1224-х: 6 = 859

+3
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 23:28
    0
    1224-х: 6=859

    х: 6=1224-859

    х: 6=365

    х=365•6

    х=2190

    Проверка

    1224-2190:6=859

    859=859
  2. 19 ноября, 23:57
    0
    1224 - х/6 = 859

    365=x/6

    x=2190