Лена задумала число умножила его на 5 вычла 4 разделила на 8 прибавила 9 получила 16

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 11:55
    0
    16-9=7

    7*8=56

    56+4=60

    60/5=12 вуаля)
  2. 1 марта, 13:53
    0
    12*5-4/8+9=16

    задуманное число 12