Лена задумала число, умножила его на 5, вычла 4, разделила на 8, прибавила 9 и получила 16. Какое число задумала Лена?

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 12:09
    0
    Пусть число х, тогда она провела действия

    (5 х-4) / 8 + 9 = 16

    (5 х-4) / 8 = 7

    5 х-4 = 56

    5 х=60

    х=12