490:х=700:100 с обьяснением

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 02:14
    0
    490:х можно записать как 490/х

    и тогда:

    490/х=7

    дальше за пропорцией

    490/х=7/1

    7*х=490*1

    7 х=490

    х=490:7

    х=70
  2. 20 апреля, 04:34
    0
    490:x=700:100

    490:x=7

    x=490:7

    x=70