шестую часть сахара, содержащегося в мешке, отсыпали в кастрюлю. Сколько сахара было в мешке, если в кастрюле его оказалось 8 кг?

+3
Ответы (2)
  1. 30 мая, 18:50
    0
    1/6 = (8 кг)

    6/6 = 8*6=48 (кг)

    Ответ: 48 кг сахара было в мешке.
  2. 30 мая, 21:47
    0
    1/6 = 8 кг

    Следовательно, 6/6 = 8*6=48 кг