Упростите выражение 48 а+1216+16 а и найдите его значение при а=65

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 15:23
    0
    48a+16a=64a

    A=65

    1216+64*65=5376
  2. 16 октября, 17:10
    0
    48 а+1216+16 а = (48 а+16 а) + 1216=64 а+1216

    а=65

    подставляем:

    64*65+1216=4160+1216=5376

    Ответ: 5376