10 - (12 - ((-9) + (-1))) Напишите с объяснением

+5
Ответы (1)
  1. 4 июля, 09:33
    0
    10 - (12 - ((-9) + (-1))) Раскроем скобки = 10 - (12 - (-9-1)) = 10 - (12 - (-10)) когда перед скобками знак -, знак каждого члена в скобках нужно изменить на противоположный = 10 - (12+10) = 10-22=-12