Решить уравнение методом "весов" 4x-27=x

+2
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 06:05
    0
    Решить методом весоа значит

    1. Вычесть из обеих частей уравнения одно и то же ввражение переменной

    2. упростить

    3 решить

    4 х--27--х=х--х

    3 х=27

    х=9
  2. 1 апреля, 09:00
    0
    4 х - 27 = х

    4 х - х = 27

    3 х = 27

    или

    4 х - 27 = х

    - 27 = х - 4 х

    - 27 = - 3 х