Число 35 составляет 28% отодного числа. Найдите среднее врифметическое этих чисел.

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 13:56
    0
    35-28%

    х-100%

    35:28=х: 100

    28•х=35•100

    28•х=3500

    х=3500:28

    х=125

    Ср. Арифм.: (35+125) : 2=160:2=80
  2. 25 декабря, 16:07
    0
    35-28%

    Х-100%

    Х=35*100:28=125 - число

    среднее арифм. = (125+35) / 2=80